Развлечения и спорт

Для любителей активного отдыха в санатории найдется немало развлечений: бильярд и настольный теннис, шашки и шахматы, терренкуры вдоль озера и лыжня в лесу, сауна с бассейном и прокат спортивного оборудования, волейбольная площадка и пляж

Нарочь

SPA-комплекс

На территории здравницы работает сауна с бассейном. Большой крытый бассейн с минеральной водой расположен в соседнем санатории. Его можно посещать за отдельную плату

Нарочь
Спорт
Регулярные занятия спортом способствуют улучшению тонуса мышц; повышению иммунитета; нормализации веса; укреплению опорно-двигательного аппарата; улучшению кровообращения, снижению рисков возникновения инфарктов и инсультов. Отдыхающие могут заниматься любимыми видами спорта на спортивных площадках и проводить ежедневные тренировки на свежем воздухе – для них на территории оборудована площадка с уличными тренажерами.
Нарочь
Охота
Охотничьи угодья ГПУ НП «Нарочанский» расположены в северо-западной части Минской области, в основном на территории Мядельского района. В регионе высокая плотность копытных; лесные и полевые угодья богаты зайцем, тетеревом, вальдшнепом, куропаткой, лисицей, енотовидной собакой, куницей; разнообразие водоплавающих птиц. Заказы на охотничьи туры принимаются не позже, чем за 20 дней до заезда.
Нарочь
Видеозал и библиотека
В санатории имеется оборудованный видеозал, который позволяет разнообразить досуг отдыхающих. Для детей предусмотрена коллекция мультфильмов. На втором этаже корпуса 2 располагается библиотека с большим книжным фондом (более 5000 экземпляров). Каждый отдыхающий сможет найти книгу по душе, а опытный библиотекарь с удовольствием в этом поможет. В библиотечном фонде широко представлена зарубежная и отечественная классика, современные детективы и фантастика. Детей порадуют сказки, энциклопедические издания и книги современных авторов.
Нарочь
Развлекательный центр
В 20 метрах от санатория располагается развлекательный молодежный центр «ВЕГА», где посетителей ждет большой современный зал с мультимедийным оборудованием, танцпол площадью 500 кв. м, а также обширная развлекательная программа с участием профессиональных исполнителей и коллективов. Зал оформлен диванными группами, что позволяет гостям чувствовать себя комфортно длительное время. В развлекательном центре работает уютный бар. Часы работы центра: вторник – воскресенье с 16:00 до 02:00, пятница – суббота с 16:00 до 04:00.
Нарочь
Рыбалка
В санатории «Нарочь» гости могут сочетать оздоровительный отдых с приятным времяпрепровождением, таким, как рыбалка. Рыболовные угодья на территории Национального парка «Нарочанский» – это 32 водоема и водотоки. На водотоках в разрешенные сроки любительское рыболовство осуществляется бесплатно. На озерах ведется платное и бесплатное любительское рыболовство (в зависимости от места лова), на 2 водоемах – Волчино и Рудаково – разрешена платная подводная охота. В заповедной зоне парка запрещен лов рыбы.
Нарочь
Лазертаг
В санатории «Нарочь» вы сможете провести незабываемый день рождения или корпоратив на открытом воздухе в командной игре с друзьями или коллегами, играя в лазертаг. Отсутствие поражающего элемента (шаров, как в страйкболе и пейнтболе) позволяет играть в лазертаг даже детям. Лазерные бои можно разыгрывать по разным сценариям.
Нарочь
Экскурсии
Оздоровительный отдых в санатории Беларуси можно совместить с познавательными экскурсиями, на которых гости познакомятся с древнейшими городами республики, интересными памятниками культового зодчества Нарочанского края, совершат путешествие по экологической тропе заказника «Голубые озера», посетят природный и архитектурный памятник «Белорусский Версаль» и другие интересные маршруты.
Дата заезда: